St
Володин призвал уволиться бюджетников, не поддерживающих военную операцию на Украине
18+
По мнению председателя Госдумы, эти люди — предатели undefined

Володин призвал уволиться бюджетников, не поддерживающих военную операцию на Украине

По мнению председателя Госдумы, эти люди — предатели

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях всех, кто не поддерживает военную операцию России на Украине. По его мнению, эти люди ведут себя подло по отношению к российским военнослужащим. 


«Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит — у народа, и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


В качестве примера «предательства» он привел поступок оперной певицы Анны Нетребко, которая 30 марта выступила против боевых действий РФ на Украине. По мнению Володина, российские артисты на Западе высказываются против спецоперации «в погоне за деньгами» и желанием продолжить свои выступления и концерты. 


Спикер Госдумы пообещал «спрашивать» с членов правительства и настаивать на «кадровых решениях» в отношении бюджетников, которые негативно высказываются о спецоперации на Украине. Также Володин поблагодарил артистов, которые поддерживают российских военнослужащих. 


Вячеслав Володин не первый раз призывает к увольнению артистов, которые работают в бюджетных учреждениях и не поддерживают боевые действия на Украине. 3 марта председатель Госдумы заявил, что такие деятели «сделают все, для того чтобы страны не было». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...