St
Володин призвал защитить рискующих жизнью ради правды журналистов
18+
Ранее был разработан закон, поддерживающий военных корреспондентов, отметил спикер Госдумы undefined

Володин призвал защитить рискующих жизнью ради правды журналистов

Ранее был разработан закон, поддерживающий военных корреспондентов, отметил спикер Госдумы

Журналисты отправляются в горячие точки и рискуют своей жизнью, чтобы донести до своих слушателей правду, и только их самоотверженность позволяет узнать объективную информацию, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в день памяти журналистов, погибших при исполнении обязанностей, особенно важно поддержать ныне живущих корреспондентов и сделать все возможное, чтобы печальный список умерших при выполнении долга не пополнялся.


«Сегодня мы вспоминаем репортеров, погибших при исполнении своего профессионального и человеческого долга. Профессия военного журналиста — одна из самых опасных. Они рискуют своей жизнью, чтобы люди могли знать правду о происходящем», — сказал спикер Госдумы.


Володин подчеркнул, что российские журналисты работают во множестве горячих точек по всему миру. «Благодаря их самоотверженности мы получаем объективную информацию», — напомнил он.


Также председатель нижней палаты парламента уточнил, что депутаты ранее разработали и приняли закон, направленный на защиту таких репортеров. Если журналист пострадает или погибнет в зоне боевых действий, он или его семья получат компенсацию.


«Необходимо защищать и поддерживать журналистов, которые честно выполняют свою работу, рискуя жизнью и здоровьем. И делать все, чтобы тот трагический список имен, которые мы вспоминаем сегодня, не пополнялся», — заключил Володин.


15 декабря в России вспоминают журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Дату Союз журналистов РФ учредил в 1991 году. Родственники, друзья и коллеги чтят память талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров, погибших как в военное время в «горячих точках», так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...