St
Володин сообщил, что Мишустин выступит в Госдуме 22 или 23 марта
18+
Ежегодный отчет правительства перед депутатами закреплен в Конституции, отметил он undefined

Володин сообщил, что Мишустин выступит в Госдуме 22 или 23 марта

Ежегодный отчет правительства перед депутатами закреплен в Конституции, отметил он

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что ежегодный отчет премьер-министра России Михаила Мишустина в Госдуме состоится 22 или 23 марта. С 13 марта председатель правительства начнет встречи с лидерами фракций.


«22–23 марта (окончательную дату определим на следующей неделе) состоится заседание Государственной Думы, на котором с отчетом выступит председатель правительства», — написал Володин в своем Telegram-канале.

 

Также он сообщил, что профильные комитеты в рамках подготовки отчета уже встречаются с вице-премьерами и министрами, а с понедельника начинаются встречи фракций с премьером Мишустиным. Эта работа должна завершиться в течение 10 дней, отметил Володин.


Также он предложил подписчикам Telegram-канала опубликовать свои предложения и интересующие вопросы, которые могут быть рассмотрены парламентариями и министрами. 


В 2022 году Мишустин выступил с отчетом перед депутатами Госдумы 7 апреля. 


Конституционная норма, обязывающая правительство ежегодно отчитываться перед парламентариями о своей работе была принята в 2008 году. Первый такой отчет состоялся 6 апреля 2009 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...