St
Володин сообщил, что почти 80% иностранных компаний не стали закрывать свой бизнес в России
18+
Он считает, что руководители Евросоюза и США «сами себя выпороли» undefined

Володин сообщил, что почти 80% иностранных компаний не стали закрывать свой бизнес в России

Он считает, что руководители Евросоюза и США «сами себя выпороли»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что около 80% иностранных компаний не стали прекращать работу в России, хотя на них оказывалось существенное давление. Политик обратил внимание, что в результате введения санкций нанесен существенный вред экономике Запада. 


«Несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в России», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


Парламентарий заметил, что те зарубежные предприятия, которые решили покинуть Россию, делают это неохотно, потому что сталкиваются с издержками и «отсутствием перспектив вернуться». 


Он подчеркнул, что «Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли». По словам депутата, ограничения в отношения России вызвали на Западе инфляцию, нехватку энергоресурсов и волну роста цен.


В начале мая председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Запад с 2014 года ввел более 10 тысяч санкций против России. Примерно 7400 ограничительных мер Запад принял с начала военной операции на Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...