St
Володин возмутился планами Германии передать замороженные активы России Украине
18+
Председатель Госдумы пригрозил изъять активы ФРГ undefined

Володин возмутился планами Германии передать замороженные активы России Украине

Председатель Госдумы пригрозил изъять активы ФРГ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что изъятие Германией замороженных активов РФ и их передача Украине приведет к тому, что другие страны начнут игнорировать международное право. По мнению Володина, ФРГ «ищет себе новые проблемы» и при этом они будут «долгосрочного характера»


В посте в Telegram-канале председатель Госдумы вспомнил, как недавно бывший немецкий канцлер Ангела Меркель призналась, что вместе с экс-президентом Франции Олландом «обманула международное сообщество» при подписании Минских соглашений.


По словам Володина, теперь ему «совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придется платить европейским государствам, а США в подобных историях просто остаются в стороне.


В первую очередь платить будут власти Германии и Франции, убежден председатель Госдумы. «Не только потому, что их экономики — сильнейшие в Евросоюзе (ясно, что с прибалтийских стран и ряда других государств ЕС нечего взять — они могут только обеспечивать шумовую информационную завесу)», — пояснил Володин.


Он полагает, что именно Меркель и Олланд — «фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине».


Володин напомнил, что в настоящий момент правительство Германии «решило переложить проблемы, которые создали их предшественники», на Москву. «С этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины», — заключил политик.


«Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств», — предупредил Володин.


Он подчеркнул, что «не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми». «То же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности. Это положит начало процессу, когда все государства станут игнорировать международное право, по своему усмотрению забирать то, что посчитают нужным, — считает Володин. — Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В декабре 2022 года Володин сказал, что лидеры Германии и Франции, подписавшие в 2014 году Минские соглашения, несут моральную и материальную ответственность за события, происходящие сегодня на Украине. Политик подчеркнул, что эти государства ЕС обязаны выплатить компенсацию жителям Донбасса, на протяжении восьми лет подвергавшимся агрессии со стороны Киева.


Минские соглашения были подписаны представителями России, Украины, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, ЛНР и ДНР в 2014-2015 годах. Посредниками в мирном урегулировании конфликта выступали Германия и Франция.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...