St
Волонтеры рассказали, что полиция вышла на след двух пропавших школьниц
18+
По их словам, детей заметили недалеко от села Колесниково undefined

Волонтеры рассказали, что полиция вышла на след двух пропавших школьниц

По их словам, детей заметили недалеко от села Колесниково

Двух пропавших в Лесосибирске (Красноярский край) девочек видели в селе Колесниково, которое они посещали накануне. Об этом Daily Storm рассказали в лесосибирском отряде волонтеров по поиску пропавших детей — активистов проинформировало МВД. По словам главы организации, сейчас на месте работает полиция.


«На данный момент готовится выезд [волонтеров], но сейчас появилась информация, что девочек видели в селе, куда они уехали, — Колесниково, утром их там видели, — сообщила Оксана Василишина, руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск». — Поэтому полиция сейчас их ищет». Она отметила, что волонтеры заняли выжидательную позицию.


«Поэтому наша помощь пока не требуется. Девочки, по крайней мере, живы», — сказала Василишина. Информацию о детях волонтеры получили от МВД.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее ситуацию с пропажей двух 13-летних школьниц в Лесосибирске взял на контроль аппарат уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. О пропаже детей правоохранители узнали из интернета, родители по этому поводу не обращались к полицейским. В поисково-спасательном отряде волонтеров «Лиза Алерт» Daily Storm рассказали, что у них не было заявок на поиск этих девочек.


Правоохранители сообщили «Интерфаксу», что школьниц ищет весь личный состав отдела МВД России по Лесосибирску. Telegram-канал «Борус» пишет, что девочки вечером 7 сентября уехали к подруге в поселок Колесниково. Они переночевали у нее, а утром 8 сентября сели в такси и после этого не выходили на связь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...