St
Восемь человек погибли в ДТП под Псковом
18+
Все погибшие — граждане Украины undefined

Восемь человек погибли в ДТП под Псковом

Все погибшие — граждане Украины

В ночь на 13 февраля в Псковской области произошло ДТП с участием микроавтобуса Mercedes и большегрузной фуры Volvo, в результате которого погибли восемь человек, еще двое пострадали. По данным местных властей, к столкновению привели действия водителя микроавтобуса. Также сообщается, что все погибшие — граждане Украины. В региональном УМВД отметили, что Mercedes был частным автомобилем, а не маршрутным такси.


«На трассе Санкт-Петербург — Невель на территории Пустошкинского района, около деревни Руда произошло ДТП. По предварительной информации, в результате лобового столкновения микроавтобуса (Mercedes) и большегруза-фуры (Volvo) погибли восемь человек и имеется информация о нескольких пострадавших. Их состояние сейчас уточняется. Известно, что микроавтобус частный, это не маршрутное такси», — приводит ТАСС слова представителя УМВД по Псковской области.


Как сообщили в администрации региона, все пассажиры микроавтобуса имели гражданство Украины. В комитете по здравоохранению Псковской области уточнили, что выжили два человека — один пассажир микроавтобуса и водитель фуры. «У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, а также травмы конечностей. Пострадавшие без угрозы для жизни госпитализированы в великолукскую межрайонную больницу», — пояснили в ведомстве.


В обслуживающей дорогу организации ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отметили, что на участке трассы были применены противогололедные материалы.


На место аварии выехали следственно-оперативная группа и пожарно-спасательные подразделения службы транспортного надзора региона. «ДТП [находится] на контроле руководства УВМД России по Псковской области — [начальника управления Алексея] Овсянникова», — добавили в УМВД.


Ранее в правительстве заявили, что в России будет снижен нештрафуемый порог превышения скорости в два раза (с 20 до 10 километров в час). Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение МВД проработать вопрос о введении штрафов для водителей за превышение скорости на 10-20 километров в час. Кроме того, ведомству надлежит изучить причину увеличения количества смертей из-за ДТП в ряде регионов страны и подготовить соответствующие предложения по данному вопросу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...