St
Вожатый детского лагеря в Крыму признался, что приставал к девятилетней девочке
18+

Вожатый детского лагеря в Крыму признался, что приставал к девятилетней девочке

Мужчина ранее был судим за кражу

Мужчина ранее был судим за кражу Фото: © Global Look Press /  Dmitry Golubovich
Фото: © Global Look Press / Dmitry Golubovich

Правоохранители арестовали педагога-организатора детского лагеря в Евпатории, подозреваемого в домогательствах к девятилетней девочке. Мужчина попытался сбежать, но был задержан. В ходе допроса вожатый дал признательные показания и был заключен под стражу.


В пресс-службе Следственного комитета рассказали, что днем 19 августа 2020 года 47-летний педагог-организатор из города Люберцы Московской области во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки. Мужчина совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девятилетняя девочка после случившегося позвонила маме, которая затем обратилась с заявлением в полицию.


«Параллельно злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, однако был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан правоохранительным органам,сообщили в СКР. — Сотрудник лагеря был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания».


Следователи установили, что мужчина имеет уголовное прошлое — ранее он был судим за кражу. Педагог-организатор не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке, уточнили в СКР. «Следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними, и основания нахождения в детском учреждении», — добавили в ведомстве. Мужчине назначены медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.


Директор лагеря Любовь Серебрянская рассказала телеканалу «360», что мужчина работал «только первый день» и к нему «не было никаких нареканий». «У него была справка чистая о несудимости. Человек незнакомый лично мне. Я педсоставом не занимаюсь. Сейчас идет пока расследование. Закончится следствие, будет все разобрано», — сказала Серебрянская.


25 августа 2020 года суд Джанкойского района Крыма приговорил местного жителя к 13 годам лишения свободы за совершение развратных действий против школьницы. По данным СКР, днем 4 сентября 2019 года мужчина ехал на авто по улице одного из сел Джанкойского района и, заметив идущую вдоль дороги 13-летнюю девочку, вышел из машины и догнал школьницу. Мужчина ударил ребенка по лицу, после чего оттащил ее на пустырь и совершил в отношении нее развратные действия. Девочка, сопротивляясь, закричала о помощи, чем спугнула незнакомца. Правоохранители оперативно задержали мужчину. Он был опознан потерпевшей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...