St
Возле аэропорта Женевы прогремел мощный взрыв
18+
Работу воздушной гавани приостановили из-за пожара undefined

Возле аэропорта Женевы прогремел мощный взрыв

Работу воздушной гавани приостановили из-за пожара

Рядом с международным аэропортом Женевы прогремел мощный взрыв, который спровоцировал пожар неподалеку от взлетной полосы. По сведениям пожарной службы, огонь вспыхнул на последнем этаже в строящемся центре для беженцев.


«Загорелось строящееся здание нового центра для просителей убежища, находящееся вне периметра аэропорта. <…> Что касается отправления самолетов, то решение на этот счет принимают сами пилоты», — уточнил официальный представитель аэропорта Игнас Жанра.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По меньшей мере девять самолетов, прибытия которых ожидали в 17:00 по местному времени и позже, были перенаправлены в другие аэропорты, а отправление не менее 13 лайнеров было отложено. Причину произошедшего предстоит установить специалистам. По данным табло аэропорта, последний рейс был отправлен в 19:20 по московскому времени.


Пожарная служба Женевы уточнила, что сигнал о возгорании был получен в 17:06 по местному времени (18:06 мск). Известно, что на крыше загоревшегося здания проводились изоляционные работы, а горение изоляционных материалов стало причиной появления густого черного дыма.


Газета Tribune de Geneve со ссылкой на пожарную службу сообщила, что работа пожарных осложняется наличием в здании десятка баллонов с газом, которые могут взорваться под воздействием высоких температур.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...