St
Вредные привычки за ним не замечали: в Госдуме заступились за Антона Гетту
18+

Вредные привычки за ним не замечали: в Госдуме заступились за Антона Гетту

Глава комитета по финансовому рынку высоко оценил профессиональные качества депутата, которого ранее обвинили в пьяном дебоше

Глава комитета по финансовому рынку высоко оценил профессиональные качества депутата, которого ранее обвинили в пьяном дебоше Антон Гетта
Антон Гетта Фото: © instagram / @ a.getta

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с Daily Storm высоко оценил профессиональные качества своего заместителя Антона Гетты, которого ранее обвинили в пьяном дебоше на борту самолета. По словам Аксакова, парламентарий активно трудится и среди коллег по депутатскому корпусу пользуется уважением.


«Могу сказать, что Гетта в комитете пользуется уважением. Он работает очень активно. Мы ему часто доверяем выступать от имени комитета на пленарных заседаниях», — сказал Аксаков.


«Никаких вредных привычек мы за ним не замечали. Я не был свидетелем [инцидента]. Думаю, компетентные органы разберутся», — добавил глава комитета Госдумы по финансовому рынку.


Инцидент с участием парламентария произошел 11 марта, пишет «КП», ссылаясь на свои источники. По словам собеседников, Антон Гетта летел из Москвы в Казань в салоне бизнес-класса и вместе с другим пассажиром устроил дебош. Парламентарий и еще один мужчина, по предварительной информации, периодически требовали спиртного у бортпроводника. Они также громко разговаривали и перемещались по самолету, мешая другим пассажирам.


Сообщается, что Гетта и его «напарник» требования бортпроводника игнорировали. Кроме того, депутат угрожал сотруднику авиакомпании неприятностями вплоть до увольнения. После приземления в аэропорту Казани Гетту и еще одного пассажира передали сотрудникам транспортной полиции. По данным «КП», на них были составлены административные протоколы.


Антон Гетта — депутат Госдумы седьмого созыва. Он занимает пост заместителя председателя парламентского комитета по финансовому рынку. Гетта также является членом фракции «Единая Россия» и входит в центральный штаб ОНФ.


Руководитель думской фракции Сергей Неверов сообщил «Интерфаксу», что инцидент с участием Гетты получит оценку «Единой России» по возвращении депутатов из регионов. По словам Неверова, он предварительно побеседует с Геттой. В дальнейшем «в зависимости от развития ситуации будут приниматься какие-то решения», добавил Неверов.


18 марта стало известно, что заместитель председателя крымского правительства Евгений Кабанов был задержан в аэропорту Симферополя за отказ надевать маску на борту и за нецензурную брань. Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с Daily Storm осудил чиновника за дебош. По мнению Цекова, подобное поведение непозволительно, и Кабанову требуется «серьезное перевоспитание». Глава Крыма Сергей Аксенов также назвал недопустимым нарушение чиновниками введенных для всех правил поведения на борту воздушного судна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...