St
Врио главреда «Ведомостей» назначена Ирина Казьмина
18+
Андрей Шмаров покидает этот пост undefined

Врио главреда «Ведомостей» назначена Ирина Казьмина

Андрей Шмаров покидает этот пост

Исполняющей обязанности главного редактора газеты «Ведомости» после ухода с этого поста Андрея Шмарова станет Ирина Казьмина. До этого она занимала должность заместителя генерального директора по редакционному развитию в компании-учредителе. Ранее работала в газетах «Ведомости» и «Коммерсантъ», была заместителем главного редактора Forbes Russia.


К работе Казьмина приступит 20 мая. Решение о прекращении трудового договора со Шмаровым принято по соглашению сторон, сообщили «Ведомости».


Шмаров был назначен исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» в апреле 2020 года, после того как стало известно о намерении предыдущих собственников продать издание. Новое руководство утвердило Андрея Шмарова в должности главреда.

 

После этого из редакции «Ведомостей» уволились пятеро заместителей главного редактора: Дмитрий Симаков, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян и Александр Губский, а также и.о. шеф-редактора сайта Александра Чунова. Конфликт произошел из-за смены редакционной политики.


«Конфликт с журналистами «Ведомостей» у Шмарова начался после первой встречи с редакцией, где он сообщил, что не знаком с «Догмой» — кодексом журналистов «Ведомостей», — сообщили тогда на сайте газеты.


Сотрудники решение нового совета директоров о назначении Шмарова назвали непрофессиональным и заявили, что у них не осталось другого выхода, кроме как уволиться. За три месяца уволились 10 журналистов издания из 90.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...