St
Врио главы Пензенской области пообещал привить чиновникам «новую этику»
18+
Любая коррупция будет приводить к увольнению и преследованию, заявил Мельниченко undefined

Врио главы Пензенской области пообещал привить чиновникам «новую этику»

Любая коррупция будет приводить к увольнению и преследованию, заявил Мельниченко

Новый руководитель Пензенской области Олег Мельниченко пообещал обращать особое внимание на этику госслужащих. По его словам, нарушение закона и коррупция среди чиновников будет караться увольнением и привлечением к ответственности. Также врио губернатора подчеркнул, что намерен создать в регионе привлекательный климат для бизнеса.


«Вишенка на торте — это особые требования к этике государственных служащих. Безусловно, это предупреждение о том, что любые коррупционные проявления, любые нарушения в части проведения торгов государственного контрактирования будут чреваты увольнением госслужащих и привлечением их к ответственности», — заявил Мельниченко в интервью РБК.


Приоритетные задачи в регионе — вакцинация населения от коронавируса, а также реализация приоритетных национальных проектов, борьба с паводками, посевная, добавил новый глава региона. «Это, если вкратце, это оперативные задачи», — уточнил он.


Мельниченко также заявил, что уже строит более долгосрочные планы. «Это выстраивание нормального инвестиционного климата в регионе. <…> Надо повысить исполнительскую ответственность и выстроить работу таким образом, чтобы инвестиционный климат был абсолютно прозрачным по строго определенным правилам игры и чтобы коррупционная составляющая не мешала развиваться инвестиционному процессу в регионе», — объяснил он.


Олег Мельниченко был назначен врио губернатора Пензенской области 26 марта. Глава государства Владимир Путин ранее отправил занимавшего пост главы региона Ивана Белозерцева, арестованного по делу о коррупции, в отставку в связи с утратой доверия. Досрочные выборы нового главы региона пройдут 19 сентября, в единый день голосования. Мельниченко уже заявлял о планах принять в них участие.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...