St
Все каналы Discovery вместе с TLC и Eurosport прекратят вещание в России
18+
Работу в РФ приостановят также HGTV и Animal Planet undefined

Все каналы Discovery вместе с TLC и Eurosport прекратят вещание в России

Работу в РФ приостановят также HGTV и Animal Planet

Американская компания Discovery приостановит вещание своих каналов в России. Об этом сообщило агентство Reuters. В частности, работу на территории РФ прекратят каналы HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport.


«Discovery приняла решение приостановить вещание своих каналов и сервисов в России», цитирует заявление компании агентство. 


Такое решение было принято после объявления о прекращении деятельности на территории России американской телекомпанией CNN и британской вещательной корпорацией Би-би-си. 4 марта Би-би-си уведомила, что приостановит вещание из-за ужесточения российского законодательства. 8 марта британская служба новостей сообщила о возобновлении работы в РФ на английском языке.


Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к «Русской службе Би-би-си», а также «Медузе» (признана в РФ СМИ-иноагентом) и «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом).


4 марта президент России Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за публикацию фейков о спецоперации на Украине. Согласно ему, журналистам грозит тюремное заключение за распространение ложной информации о действиях российских военных. 


За публикации, сделанные с применением служебного положения, лицу или группе лиц грозит штраф до пяти миллионов рублей и лишение свободы до 10 лет. Наказание в виде заключения на 15 лет грозит тем, чьи публикации фейков повлекли за собой тяжкие последствия для граждан или российского общества в целом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...