St
ВСУ обстреляли Донецк снарядами НАТО, погиб ребенок
18+
Всего по населенному пункту выпустили 15 снарядов undefined

ВСУ обстреляли Донецк снарядами НАТО, погиб ребенок

Всего по населенному пункту выпустили 15 снарядов

Украинские радикалы обстреляли Куйбышевский и Киевский районы города Донецка, выпустив по ним 15 снарядов калибра 155 миллиметров, которые применяются странами НАТО. По словам мэра города Алексея Кулемзина, в результате обстрела погибла 10-летняя девочка.


«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 16:00 — Первомайское — Донецк (Куйбышевский, Буденновский и Киевский районы): выпущено 15 снарядов калибром 155 мм», говорится в сообщении.


Это уже не первый раз, когда украинские бойцы применяют натовские снаряды против мирных жителей Донецка. 30 июня в полночь снаряды калибра 155 миллиметров также были выпущены по Куйбышевскому и Киевскому районам города.


16 июня глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в битве за Донбасс военные ДНР получили преимущество. В ходе Петербургского международного экономического форума он отметил, что данный факт позволяет говорить о наступлении переломного момента.


По словам главы республики, в ближайшее время будут приняты «исчерпывающие меры в рамках действия союзнических сил», чтобы не дать возможности солдатам ВСУ обстреливать Донбасс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...