St
ВСУ обстреляли села Теткино и Алексеевка в Курской области
18+
Глава региона Роман Старовойт сообщил, что пострадавших нет undefined

ВСУ обстреляли села Теткино и Алексеевка в Курской области

Глава региона Роман Старовойт сообщил, что пострадавших нет

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что со стороны Украины были обстреляны два населенных пункта в Глушковском районе. Он уточнил, что жертв и раненных среди гражданского населения нет.


«На границе в Глушковском районе снова неспокойно, противник обстрелял Теткино и уже в третий раз Алексеевку. Наши бойцы отбили атаку. Пострадавших нет», — рассказал губернатор в Telegram.


18 мая Старовойт сообщал, что село Алексеевка вновь стало целью для минометного обстрела со стороны ВСУ. Губернатор рассказал, что украинские военные целились по вышке сотовой связи.


По словам главы региона, российские пограничники и военнослужащие своевременно отреагировали на происшесвие и открыли ответный огонь, не дав атаке ВСУ усилиться. «Ущерба и пострадавших нет», — уточнял он.


Первая атака по селу была зафиксирована 17 мая, когда ВСУ открыли огонь по населенному пункту из крупнокалиберного оружия. В результате были повреждены три частных дома, припаркованный около одного из них автомобиль, а также здание местного учебного учреждения.


Власти Курской, Белгородской, Брянской, Воронежской областей и Крыма неоднократно сообщали о происшествиях на границе с Украиной. 1 мая на 67-м километре железной дороги Суджа — Сосновый Бор в Курской области частично обрушились конструкции железнодорожного моста. Старовойт назвал происшествие спланированной диверсией с украинской стороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...