St
ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область и уничтожили 30 свиней
18+
Еще 70 животных были ранены и контужены, а из мирного населения никто не пострадал undefined

ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область и уничтожили 30 свиней

Еще 70 животных были ранены и контужены, а из мирного населения никто не пострадал

Украинские военные вновь обстреляли Белгородскую область. При попадании снарядов в свинокомплекс «Цаповка-1» в Борисовском районе. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». По его информации, всего погибло как минимум 30 свиней, еще 70 животных были ранены и контужены. 8 апреля при обстреле села Архангельское Белгородской области погибли 10 коров.


Отмечается, что жертв и пострадавших среди населения нет. Пять мин были выпущены со стороны Харьковской области Украины. Повреждена кровля одного из корпусов свинокомлекса, несколько фасадов и частично уничтожен забор.


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил в своем Telegram-канале, что под обстрел ВСУ попало село Вознесеновка Шебекинского городского округа. Жертв и пострадавших нет, заметил глава региона.


Он добавил, что после попадания снарядов ВСУ повреждены два частных домовладения и хозпостройки. Кроме того, по словам Гладкова, есть территории сельскохозяйственного предприятия были повреждены крыша и стены складского помещения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Губернатор ранее рассказал, что правительство выделило 800 миллионов рублей на компенсацию ущерба предприятиям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов украинской армии. Предприятие сразу же после получения денег готовы взяться за ликвидацию последствий атак ВСУ.


По официальной информации, ущерб сельскому хозяйству Белгородской области после обстрелов Украины по итогам прошлого года составил порядка 600 миллионов рублей.


Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам ВСУ. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В регионе установлен «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах также введен режим ЧС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...