St
ВСУ выпустили за сутки более 200 гранат и мин по территории Донецка
18+
Ранее в результате обстрела пригорода ДНР была ранена мирная жительница undefined

ВСУ выпустили за сутки более 200 гранат и мин по территории Донецка

Ранее в результате обстрела пригорода ДНР была ранена мирная жительница

Более 100 мин и столько же гранат выпустили украинские военные с начала суток по территории Донецкой народной республики. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Ранее появилась информация, что ВСУ при обстрелах 17 февраля применяла автоматические станковые и противотанковые гранатометы, минометы различных калибров и крупнокалиберные пулеметы.


«В течение сегодняшнего дня уже выпущено более 100 мин калибром 120-82 миллиметра, более 100 гранат различного типа. Это все по территории ДНР», — заявил Басурин в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК).


17 февраля представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации сообщило о ранении мирной жительницы в результате обстрела окраин Донецка. В Луганской области в результате обстрела один из снарядов упал во двор лицея. В этот момент в здании были 30 детей и 14 сотрудников, но никто не пострадал.


Служба безопасности Украины расценили обстрелы как теракт. Ведомство приступило к досудебному расследованию по фактам совершения обстрелов поселков Станица Луганская и Врубовка с использованием вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...