St
Вячеслав Володин: итог весенней сессии — принятие порядка 300 законопроектов
18+

Вячеслав Володин: итог весенней сессии — принятие порядка 300 законопроектов

Спикер Госдумы считает, что парламентарии не должны гнаться за количеством принимаемых законопроектов

Спикер Госдумы считает, что парламентарии не должны гнаться за количеством принимаемых законопроектов Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник, 23 июля, сообщил, что к концу весенней сессии, 25 июля, Госдума рассчитывает на принятие порядка 300 законов.


«Мы вышли на принятие 284 законов за весеннюю сессию, но до конца сессии мы планируем, если у нас получится, рассмотреть еще 21 закон. Если законы будут высокого качества, будут подготовлены, нам это удастся, можно будет подводить итог весенней сессии, где порядка 300 законов будут приняты», — сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» Вячеслав Володин и добавил, что считает это «хорошим результатом».


По его словам, в первую очередь это законопроекты по реализации послания президента, по запуску национальных проектов, а также предложения, озвученные в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». При этом спикер Госдумы сообщил, что сегодня общий объем законопроектов — 1,36 тысячи.


Володин отметил, что Госдума в эту сессию приняла очень много резонансных законопроектов.


«Когда мы говорим о резонансе, любой законопроект, затрагивающий жизнь наших граждан, решающий вопросы социальной защиты или даже регулирующий жизнедеятельность, всегда вызывает резонанс, всегда вызывает обсуждение», — ответил Володин на вопрос журналистов «России 24».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...