St
Вячеслав Володин представит Россию на инаугурации президента Бразилии
18+
Спикер Госдумы поздравит Жаира Болсонару от имени Владимира Путина undefined

Вячеслав Володин представит Россию на инаугурации президента Бразилии

Спикер Госдумы поздравит Жаира Болсонару от имени Владимира Путина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 1 января 2019 года посетит с официальным визитом Бразилию, в ходе которого представит Российскую Федерацию на церемонии инаугурации президента Федеративной Республики Бразилии Жаира Болсонару. Также в рамках визита запланирована встреча Вячеслава Володина с председателем Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилии Родриго Майа. 


Болсонару стал президентом, одержав победу, во втором туре выборов, который состоялся 28 октября. Он представляет консервативную Социал-либеральную партию. Ожидается, что церемония инаугурации пройдет при повышенных мерах безопасности. Как сообщает портал местный Terra, площадь министерств в Бразилиа будет закрыта для свободного прохода с раннего утра 31 декабря и до утра 2 января. Запрещен вход людей с алкогольными напитками, бутылками, фейерверками, лазерными указками, животными, сумками, в масках, с легковоспламеняющимися жидкостями, огнестрельным оружием, острыми предметами, детскими колясками и дронами. Все, кто планирует участвовать в церемонии, а их ожидается порядка 500 тысяч человек, будут подвергнуты досмотру.


В начале сентября Болсонару был тяжело ранен ножом во время встречи с избирателями в городе Жуиз-ди-Фора на юго-востоке Бразилии. На месте инцидента полиция задержала 40-летнего Аделиу Биспу ди Оливейру, который сознался в преступлении. Он заявил, что совершить покушение его побудили личные мотивы, которые полиция не поймет, и периодически говорил, что это было сделано "по воле Бога". Болсонару провел более трех недель в больнице и перенес две операции. Сейчас в его адрес также поступают угрозы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...