St
Володин о скандале со Слуцким: Проблему нужно решать в правовом поле
18+

Володин о скандале со Слуцким: Проблему нужно решать в правовом поле

Спикер Госдумы предложил всем пострадавшим от домогательств обратиться в комиссию по этике

Спикер Госдумы предложил всем пострадавшим от домогательств обратиться в комиссию по этике Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Спикер Госудмы Вячеслав Володин 23 февраля обсудил с руководителями фракций и вице-спикерами ситуацию с обвинениями в домогательствах председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Он заявил, что выводы об обвинениях «уже сделаны», и пообещал «не проходить мимо» этого дела. Володин также предложил всем пострадавшим от домогательств обратиться в думскую комиссию по этике с просьбой о разбирательстве и заверил, что все заявления рассмотрят.


«Все озвученные ситуации не могут не волновать, и никто мимо них проходить не будет. Но эту проблему нужно решать только в правовом поле. Пока одна сторона обвиняет другую, назначать виноватых без разбирательства было бы неправильно», — сказал спикер Госдумы «Ведомостям».


Володин заявил, что не был в курсе того, как вел себя Слуцкий. «Выводы уже сделаны. Но как объяснить то, что истории прошлых лет стали звучать только сейчас?» — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Володин считает, что учитывать заявление в комиссию по этике с просьбой проверить факты домогательств со стороны Слуцкого от кандидата в президенты Ксении Собчак не стоит, потому что она не является пострадавшей. Соответствующее заявление кандидат «против всех» подала 27 февраля.


Во вторник, 27 февраля, о домогательствах со стороны Слуцкого рассказала заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Семь лет назад она собиралась взять интервью у Леонида Слуцкого. Депутат проводил Котрикадзе в свой кабинет, запер за собой дверь и якобы стал прижимать журналистку к стене. Ей удалось убежать, но она не стала никому рассказывать о случившемся, чтобы избежать неприятностей.


Скандал из-за поведения Леонида Слуцкого разгорелся 22 февраля. Две журналистки думского пула и продюсер одного из телеканалов на условиях анонимности рассказали «Дождю», что Леонид Слуцкий приставал к ним. Источники телеканала не обращались в правоохранительные органы, поэтому их жалобы не получили правовой оценки. Сам Слуцкий отрицает обвинения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...