St
Путин наградил российских олимпийцев в Кремле
18+

Путин наградил российских олимпийцев в Кремле

Медали и ордена из рук президента получили 46 спортсменов

Медали и ордена из рук президента получили 46 спортсменов Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды спортсменам, занявшим призовые места на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Ордена и медали из рук президента получили 46 спортсменов, сообщило агентство ТАСС.


Путин отметил, что спортсмены достойно выдержали и спортивные, и эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества и показали бойцовский характер. Президент добавил, что у российских спортсменов «много что забрали». «Забрать можно любую атрибутику, но характер забрать невозможно. И вы это доказали!» — сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент выразил надежду, что новое поколение российских атлетов продолжит ставить рекорды и подавать пример активного образа жизни молодым людям.


Олимпийским чемпионам — хоккеистам российской сборной Путин вручил ордена Дружбы. Этот же орден получили олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, серебряный призер по фигурному катанию Евгения Медведева, а также серебряные призеры по лыжным гонкам Александр Большунов и Денис Спицов.


Другие спортсмены получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Путин также поздравил в Кремле хоккеиста Ивана Телегина с днем рождения. «У Вани сегодня день рождения. Давайте поздравим его, пусть дальше совершенствуется в мастерстве», — сказал президент, подарив хоккеисту книгу советского хоккеиста, футболиста и тренера по этим видам спорта Анатолия Тарасова.

27 февраля на Красную площадь в Москве привезли автомобили марки BMW моделей X4, X5, X6 для российских олимпийцев. Кроме того, согласно распоряжению правительства России, обладатели золотых наград получат от государства вознаграждение в размере четырех миллионов рублей, серебряных — 2,5 миллиона рублей, бронзовых — 1,7 миллиона рублей.


В медальном зачете Игр в южнокорейском Пхенчхане сборная России заняла 13-е место. Спортсмены под нейтральным флагом завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Обладателями золота стали фигуристка Алина Загитова и сборная РФ по хоккею, обыгравшая в матче за 1-е место Германию со счетом 4:3. Это была первая за 26 лет победа российских хоккеистов в финале Олимпиады.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...