St
Медведев вручил российским олимпийцам ключи от BMW
18+

Медведев вручил российским олимпийцам ключи от BMW

Обладатели золотых медалей получили автомобили BMW X6, серебряных — BMW X5, бронзовых — BMW X4

Обладатели золотых медалей получили автомобили BMW X6, серебряных — BMW X5, бронзовых — BMW X4 undefined
Фото: © vk.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в Доме правительства на Краснопресненской набережной в Москве вручил ключи от автомобилей российским победителям и призерам Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. Обладатели золотых медалей получили автомобили BMW X6, серебряных — BMW X5, бронзовых — BMW X4.


Медведев напомнил, что 13 лет назад был создан Фонд поддержки олимпийцев, который и подарил спортсменам автомобили. «Надеюсь, эти подарки помогут вам выполнить первую часть олимпийского девиза [«Быстрее, выше, сильнее!»] — быть быстрее. Но, конечно, это нужно делать в рамках Правил дорожного движения», — пошутил он, премьера процитировало РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Олимпийцам подарили автомобили BMW белого цвета, которые 27 февраля доставили на Красную площадь. Завоевавшая две серебряные медали фигуристка Евгения Медведева сообщила, что не сможет ездить за рулем автомобиля, потому что у нее нет водительских прав.


Ранее, 28 февраля президент России Владимир Путин вручил олимпийцам в Кремле государственные награды. Ордена и медали из рук президента получили 46 спортсменов.


Кроме того, согласно распоряжению правительства России, обладатели золотых наград получат от государства вознаграждение в размере четырех миллионов рублей, серебряных — 2,5 миллиона рублей, бронзовых — 1,7 миллиона рублей.


В медальном зачете Игр в южнокорейском Пхенчхане сборная России заняла 13-е место. Спортсмены под нейтральным флагом завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Обладателями золота стали фигуристка Алина Загитова и сборная РФ по хоккею, обыгравшая в матче за 1-е место Германию со счетом 4:3. Это была первая за 26 лет победа российских хоккеистов в финале Олимпиады.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...