St
«Русские все еще идут»: Клинтон попросила Трампа защитить США
18+

«Русские все еще идут»: Клинтон попросила Трампа защитить США

Экс-госсекретарь США напомнила о важности расследования возможного вмешательства РФ в американские выборы

Экс-госсекретарь США напомнила о важности расследования возможного вмешательства РФ в американские выборы Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Экс-госсекретарь и бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что «русские все еще идут» и призвала президента Соединенных Штатов Дональда Трампа защитить страну от «российской угрозы».


«Как бывший госсекретарь США и американка я говорю: русские все еще идут. Наше разведсообщество побуждает Трампа действовать. Будет ли он по-прежнему игнорировать и капитулировать или защищать нашу страну?» — написала Клинтон в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

К посту в соцсети бывший кандидат в президенты США прикрепила ссылку на статью The Washington Post «Глава Киберкомандования США заявил, что Трамп не давал ему новых указаний по противодействию российской угрозе вмешательства в выборы» (Cyber chief says Trump has given him no new authority to strike at Russian interference threat). Созданное в 2006 году Кибернетическое командование США входит в состав Вооруженных сил США и занимается, в том числе, управлением и защитой военных компьютерных сетей США.


Выражение «Русские идут!» принадлежит первому министру обороны США и министру военно-морского флота Джеймсу Форрестолу. 22 мая 1949 года Форрестол якобы произнес эту фразу перед тем, как выбросился из окна госпиталя. Выражение пользовалось особенной популярностью среди американцев во время холодной войны.


В 2016 году США обвинили Москву во взломе сервера Демократической партии: публикации материалов с него сильно повлияли на рейтинг кандидата Хиллари Клинтон. России предъявляли претензии по поводу возможной поддержки Дональда Трампа, который в итоге выиграл президентские выборы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...