St
Взрыв газа произошел в двухэтажном жилом доме в Рязани
18+
Под завалами могут находиться люди undefined

Взрыв газа произошел в двухэтажном жилом доме в Рязани

Под завалами могут находиться люди

Пресс-служба МЧС РФ по Рязанской области сообщила, что взрыв бытового газа произошел в двухэтажном доме в Рязани. В ведомстве подчеркнули, что информация о частичном обрушении здания на улице Пушкина поступила в 17:33. Информация по пострадавшим в настоящее время уточняется.


«По предварительной информации, произошло частичное обрушение межкомнатной перегородки и перекрытия между первым и вторым этажом. Дом жилой, двухэтажный, четырехподъездный. Возгорания нет», говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил в Telegram, что уже известно о двух пострадавших, они были экстренно направлены в больницу. По его словам, детонация газа привела к обрушению части дома. В настоящее время глава региона уже находится на месте происшествия.

В региональной прокуратуре сообщили, что по факту обрушения жилого дома была организована проверка. На место происшествия выехал первый зампрокурора Рязанской области Никита Зубко для координации работы правоохранительных и контролирующих органов. По итогам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.


«В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание и ремонт дома, соблюдение законодательства о безопасности эксплуатации газового оборудования»,говорится в сообщении.


По предварительной информации, произошел взрыв газовоздушной смеси в газовой колонке, что и стало причиной обрушения. В настоящее время под завалами могут находиться люди, уточнили в МЧС.


Позднее ТАСС со ссылкой на МЧС РФ сообщило, что из-под завалов удалось спасти двух человек, которые были переданы медикам. Работы по разбору завала продолжаются, подчеркнули в ведомстве. В то же время экстренные службы сообщили, что причиной взрыва в доме стал самогонный аппарат.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...