St
Взрыв трансформатора в Нью-Йорке окрасил ночное небо в голубой цвет
18+

Взрыв трансформатора в Нью-Йорке окрасил ночное небо в голубой цвет

Необычное свечение похоже на знак вторжения пришельцев, шутят американцы в соцсетях

Необычное свечение похоже на знак вторжения пришельцев, шутят американцы в соцсетях undefined
Скриншот: © youtube.com / actionkid105

Небо над Нью-Йорком в ночь на 28 декабря оказалось светлее и ярче, чем бывает днем — над городом сияли голубые огни, видные из любой точки мегаполиса. Власти города объяснили феномен взрывом трансформатора на заводе компании Consolidated Edison в районе Квинс. По сообщениям полиции, пожар уже тушится и находится под контролем. Жители Нью-Йорка выложили множество видео и фотографий необычного свечения и уже успели предположить в шутку в соцсетях, что на них напали инопланетяне. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Внимание: свечение, которое вы можете наблюдать в городе, вызвано взрывом трансформатора на заводе компании Consolidated Edison. Огонь под контролем», — сообщили в полиции города. Позднее правоохранительные органы Нью-Йорка заявили, что взрыв произошел из-за сбоя электроники. «Раненых нет, пожар устранен, свидетельств вмешательства инопланетян нет», — заключили в ведомстве. 

Взрыв трансформатора произошел примерно в 12:20 и вызвал скачки напряжения по всему городу. Жители города в своих комментариях к событию перебрали возможные версии случившегося: вспомнили и инопланетян, и «Охотников за привидениями», и Ктулху, и персонажей аниме. 


Перебои с электроснабжением затронули работу аэропорта Ла-Гуардия. Работникам аэропорта пришлось временно отменить все вылеты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...