St
WP: США запретили передавать Киеву сведения американской разведки за пределами Украины
18+
Речь идет о информации о местонахождении военных чиновников и данных для нанесения ударов, отмечает издание undefined

WP: США запретили передавать Киеву сведения американской разведки за пределами Украины

Речь идет о информации о местонахождении военных чиновников и данных для нанесения ударов, отмечает издание

Газета The Washington Post со ссылкой на источники утверждает, что власти США составили внутреннее руководство по обмену разведданными с Киевом. В частности, чтобы избежать дальнейшего нарастания напряженности в отношениях с Москвой, Вашингтон решил не передавать данные о российских военачальниках и информацию для нанесения ударов по целям за пределами Украины, пишет СМИ.


По данным газеты, запрет касается только информации о наиболее высокопоставленных военачальниках и министрах, а не генералах и офицерах. Кроме того, собеседники издания отмечают, что США не хотят стать «стороной, участвующей в ударах, которые Украина может нанести на территории России», и поэтому вводит запрет на передачу данных.


Также The Washington Post пишет, что США в режиме реального времени передают Киеву информацию о местоположении и перемещениях российских войск на Украине.


Ранее NBC сообщил о том, что президент США Джо Байден потребовал пресечь утечки в СМИ о передаче разведданных Украине. Американский лидер в разговоре с руководством ЦРУ, Национальной разведки и Минобороны назвал такие утечки «контрпродуктивными».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...