St
«Я не знаю, что сказать тебе, Сань»: Прилепин обратился к погибшему товарищу и рассказал подробности взрыва
18+
Также он поблагодарил Пригожина, Медведева и Симоньян undefined

«Я не знаю, что сказать тебе, Сань»: Прилепин обратился к погибшему товарищу и рассказал подробности взрыва

Также он поблагодарил Пригожина, Медведева и Симоньян

Писатель и политик Захар Прилепин вышел на связь впервые после покушения на него. Он поблагодарил российских политиков и всех, кто его поддерживал, а также рассказал подробности взрыва.


«Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом. Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться», — рассказал Прилепин. 


Он подтвердил, что высадил дочь за пять  минут до взрыва. Также Прилепин поблагодарил общественность. 


«Спасибо Пригожину, Медведеву, Захаровой, Симоньян, Миронову, Боякову, всем бойцам и офицерам «Оплота», братьям военкорам за то, что сразу отозвались», — сказал Прилепин. 


Он рассказал, что погибший помощник Александр Шубин за восемь лет спасал ему жизнь несколько раз.


«Я не знаю никаких слов, что сказать тебе, Сань, сейчас. Мы с Саней как раз начинали строить молельню в нашей деревне. Я ее дострою. Она будет в честь святого Александра», — сказал он. 


«Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим», — добавил Прилепин. 


Также он поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за то, что тот прислал за ним на место происшествия вертолет.


У села Пионерское в 80 километрах от города Бор Нижегородской области в Audi Q7, на которой ехал Прилепин, сработало взрывное устройство, прикрепленное к днищу автомобиля. 


Прилепин находился после взрыва в сознании и был передан медикам. Сообщалось, что у литератора сломаны ноги, а также он получил множественные травмы. Его водитель погиб.


Ответственность за покушение на Прилепина взяла на себя радикальная организация «Атеш». Позже МВД России сообщило о задержании двух подозреваемых.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...