St
Япония отказалась принять приплывшего за убежищем россиянина
18+
Мужчина задержан за незаконный въезд undefined

Япония отказалась принять приплывшего за убежищем россиянина

Мужчина задержан за незаконный въезд

Япония не стала предоставлять статус беженца россиянину, который приплыл с Курил на Хоккайдо за политическим убежищем. Об этом сообщили в пресс-службе генконсульства России в Саппоро. Гражданина РФ задержали за незаконный въезд на территорию страны — за это нарушение его могут депортировать.


«В пятницу мы получили официальное уведомление о задержании данного гражданина России для проведения дальнейших разбирательств», — сообщили в дипведомстве.


Японская газета Hokkaido отметила, что россиянину не присвоят статус беженца. Таким образом, он не получит временного разрешения находиться в стране и может быть депортирован. По информации издания, мужчину передадут генеральному консульству России в Саппоро на следующей неделе. В диппредставительстве эту информацию не подтверждают.


20 августа японские СМИ сообщили, что гражданин России приплыл с острова Кунашир на японский остров Хоккайдо, чтобы подать прошение о предоставлении политического убежища в Японии. По их данным, мужчине 38 лет, у него есть российское водительское удостоверение. Сообщалось, что на Хоккайдо он приплыл на резиновой лодке.


Газета Yomiuri Shimbun писала 21 августа, что мужчину обнаружил 70-летний житель города Сибецу. Россиянин бродил вдоль морского побережья, он сообщил, что у него нет паспорта и что он прибыл с острова Кунашир. Обнаруживший его японец отметил, что россиянин «совсем не выглядел мокрым». Позднее российское посольство в Японии сообщило, что россиянина зовут В.-Ф. В. Нокарде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...