St
Япония призвала не поддаваться на «дипломатию улыбок» КНДР
18+

Япония призвала не поддаваться на «дипломатию улыбок» КНДР

Глава МИД страны напомнил о необходимости проведения денуклеаризации Корейского полуострова

Глава МИД страны напомнил о необходимости проведения денуклеаризации Корейского полуострова Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Японский министр иностранных дел Таро Коно заявил о необходимости продолжения сотрудничества Японии, США и Южной Кореи для достижения денуклеаризации Корейского полуострова. Он подчеркнул, что нельзя идти на уступки КНДР из-за ее «дипломатии улыбок».


Глава МИД Японии, находясь с визитом в Брунее, заявил, что хотел бы тесно работать с Вашингтоном и Сеулом «для реализации конечной цели по денуклеаризации Корейского полуострова». Об этом сообщает агентство Kyodo.


«При этом нельзя быть ослепленными «дипломатией улыбок» в исполнении Севера», — подчеркнул японский министр. Коно уверен, что проведение Северной Кореей военного парада накануне открытия Олимпийских игр говорит о намерении КНДР продолжать развитие своей ракетно-ядерной программы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане прошла встреча президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина с делегацией КНДР, в которую вошли председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам и сестра северокорейского лидера Ким Е Чжон.


Как после сообщило северокорейское агентство ЦТАК, делегация КНДР «провела искренний и открытый разговор с южнокорейской стороной о проблемах межкорейских отношений... Переговоры прошли в деловой, но теплой атмосфере».


Обе стороны остались довольны проведенной встречей. «Если взять на себя решимость и смелость, проявить твердое намерение открыть новый золотой век в межкорейских отношениях, можно продвигать объединенное будущее, легко преодолевая непредвиденные трудности и тупики», — цитирует ЦТАК Ким Ен Нама. 


Лидер Южной Кореи в свою очередь поблагодарил Ким Чен Ына за письмо, которое передала его сестра, и за решение отправить делегацию КНДР на торжественные мероприятия в Пхенчхан. «Этот визит северокорейской делегации стал импульсом для восстановления межкорейских отношений и мира на Корейском полуострове», — считатет Мун Чже Ин.


Сестра северокорейского лидера Ким Е Чжон прибыла на церемонию открытия Олимпийских игр в Пхенчхан в составе делегации от КНДР. Она посетила дворец президента и присутствовала на торжественном приеме, который устраивал Мун Чжэ Ин. Это первый в истории визит представителя семьи Кимов на землю Южной Кореи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...