St
Японский автопроизводитель Infiniti объявил об уходе из России
18+
Поставки новых машин были приостановлены еще в начале марта undefined

Японский автопроизводитель Infiniti объявил об уходе из России

Поставки новых машин были приостановлены еще в начале марта

Японский автомобильный бренд Infiniti объявил, что покидает российский рынок. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице корпорации в соцсети «ВКонтакте». В Infiniti «верят в светлое будущее» и надеются, что в итоге компании удастся вернуться в Россию.


«Мы в Infiniti с теплом вспоминаем время вместе: как открывали японскую культуру, японский подход к дизайну, дому и семье. Мы верим в светлое будущее», говорится в сообщении.


Компания продолжит оказывать сервисную поддержку всем владельцам автомобилей по гарантии. Помимо этого, Infiniti в своих каналах связи готова ответить на все вопросы автолюбителей.


Компания приостановила поставки новых авто в РФ в начале марта. В России продавались кроссоверы и внедорожники QX50, QX55 и QX80. При этом собственного производства здесь у компании не было: все автомобили Infiniti привозились на российский рынок.


26 октября американский производитель авто Ford Motor объявил об окончательном уходе из России. Компания продала свою долю в совместном предприятии российскому автозаводу «Соллерс Форд», сохранив при этом право выкупить ее в течение пяти лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...