St
Yeni Safak: Американские компании хотят тайно торговать с Россией через Турцию
18+
Они предлагают турецким компаниям комиссионные за организацию совместного бизнеса undefined

Yeni Safak: Американские компании хотят тайно торговать с Россией через Турцию

Они предлагают турецким компаниям комиссионные за организацию совместного бизнеса

Американские компании, покинувшие Россию после начала военной операции на Украине, ищут способы тайно сотрудничать со страной через Турцию. Некоторые компании предлагают турецким фирмам комиссионные за организацию совместного бизнеса. Об этом сообщает газета Yeni Safak со ссылкой на источники. 


Компании, которые закупают товары в России, работают по маршруту РФ — Турция — Дубай — США, пишет издание. Многие международные компании со штаб-квартирой в США также привлекли для сотрудничества с Россией свои дочерние структуры, созданные в зонах свободной торговли Дубая. Так американские компании хотят покрыть свои убытки из-за ухода с российского рынка, указывает газета. 


Среди товаров в РФ, которыми интересуются американские компании, — нефтехимическая продукция, драгоценные металлы и камни, зерно, железо и сталь, удобрения, минеральное топливо, алкоголь, пишет Yeni Safak. 


В конце августа заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил в разговоре со своим турецким коллегой Юнусом Элиаташем, что Россия с помощью Анкары пытается обойти американские санкции. Элиаташ в ответ заявил, что Турция не допустит обход санкций. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...