St
YouTube начал блокировать ссылки на «Умное голосование»
18+
Об этом заявили несколько каналов, поддерживающих оппозицию undefined

YouTube начал блокировать ссылки на «Умное голосование»

Об этом заявили несколько каналов, поддерживающих оппозицию

Несколько YouTube-каналов сообщили, что платформа начала блокировать ссылки на проект «Умное голосование» сторонников Алексея Навального, а также ограничила доступ к стримам. По словам политика Ильи Яшина и представителей СМИ SOTA, их контент был заблокирован по тэгу «спам, обман и мошенничество». По некоторым данным, ранее удалять ссылки на «Умное голосование» потребовал Роскомнадзор. Позднее Яшин сообщил, что ему удалось опротестовать блокировку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Моему Youtube-каналу вынесено предупреждение с перспективой блокировки. По жалобе Роскомнадзора, ссылку на сайт Умного голосования расценили как «спам, обман и мошенничество», — сообщил Яшин днем 6 мая. Позднее он уточнил, что его апелляцию приняли и блок был снят.

Аналогичное предупреждение вынесли изданию SOTA. YouTube-каналу «Новой газеты» на неделю заблокировали возможность стримить и размещать видео — это произошло за 10 минут до начала совместного с «ОВД-инфо» стрима в поддержку фигурантов уголовных дел, которые завели по итогам январских митингов в поддержку Навального.


Яшин и SOTA уточнили, что YouTube якобы удалял ссылку на сайт «Умного голосования» по требованию Роскомнадзора.


Проект Алексея Навального «Умное голосование» появился в конце 2018 года. По мнению оппозиционера, платформа сможет объединить оппозицию, чтобы побеждать на выборах «Единую Россию». В списках проекта указывают кандидатов от других партий, за которых можно проголосовать, чтобы не допустить избрания членов правящей партии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...