St
Юлия Савиновских объявила сухую голодовку ради возвращения детей
18+

Юлия Савиновских объявила сухую голодовку ради возвращения детей

Многодетная мать, удалившая себе грудь, хочет, чтобы министр социальной политики региона выслушал ее требования

Многодетная мать, удалившая себе грудь, хочет, чтобы министр социальной политики региона выслушал ее требования Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова
Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова

Жительница Екатеринбурга, которая удалила грудь и из-за этого была лишена детей, вышла на одиночный пикет с голодовкой рядом со зданием Министерства социальной политики Свердловской области. Многодетная мать требует, чтобы глава ведомства встретился с ней и выслушал ее требования. Женщина не собирается уходить, пока не добьется своего.


«Я объявляю голодовку. В нашей стране, видимо, хождением по инстанциям я не вижу возможности уже добиться чего-то. Общаются со мной отписками, диалог вести никто не хочет. У министра какие-то более важные дела, чем нарушения в его ведомстве», — заявила Юлия Савиновских.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Женщина обвинила главу Минсоцполитики Свердловской области в бездействии, а сотрудников органов опеки — в шантаже и лжесвидетельстве в суде. Екатеринбурженка рассказала, что во время судебного разбирательства обвинение заявило, что она находится на учете у психиатра. Женщина отметила, что эта информация — ложь. Она добавила, что доказательств представители органов опеки не предоставили, но суд все равно прислушался к их словам и вынес решение не в пользу Юлии.


«Я иду на крайний шаг. Голодовка будет сухая, пить я тоже не буду, чтобы не возникло никаких вопросов, буду делать это публично, чтобы кому-то не показалось, что это все перформанс какой-то. Я здесь, пока я не получу ответы на свои вопросы», — заявила женщина.

Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова
Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова

Источник, близкий к ведомству, сообщил «Шторму», что сам министр социальной политики Андрей Злоказов находится сейчас на Мальдивах. Его отпуск официально завершился в субботу, 11 ноября. В пресс-службе ведомства сообщили, что министр находится на больничном.


Тем временем температура воздуха в Екатеринбурге, где Савиновских проводит пикет, составляет -7 градусов. Женщина взяла с собой спальный мешок и стул. В здании министерства ее не хотят пускать даже в туалет, несмотря на то что Юлия готова предъявить документы. «Нас предупредили, что вас — не пускать», — цитирует находящийся на месте корреспондент «Шторма» охранника помещения, в котором располагается ведомство.

Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова
Фото: © Daily Storm/Елена Анненкова

Ранее суд лишил права опеки над детьми жительницу Екатеринбурга, удалившую себе грудь. У Юлии были трое своих детей. Они с мужем Евгением хотели усыновить двух мальчиков четырех и пяти лет. Дети жили в семье, пока шла подготовка документов на их усыновление. 


В качестве усыновителей супруги подходили ровно до тех пор, пока Юлия не удалила грудь седьмого размера, которая отягощала ей жизнь. После операции сотрудники органа опеки назвали женщину трансгендером и забрали приемных детей. Женщина намерена до победного конца отстаивать свои законные права и вернуть мальчиков. Семья планирует дойти до ЕСПЧ. Юлия подала аппеляцию в суд, решение по ней состоится в течение нескольких дней.


Материал подготовлен в соавторстве: текст Андрея Беленького, информация и мультимедиа Елены Анненковой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...