St
В единый день голосования в России пройдет более пяти тысяч выборов
18+
В выборах примут участие около 56 миллионов россиян undefined

В единый день голосования в России пройдет более пяти тысяч выборов

В выборах примут участие около 56 миллионов россиян

В России 8 сентября проходит единый день голосования — день проведения региональных и местных выборов. Сегодня около 56 миллионов россиян смогут проголосовать за 17 губернаторов или глав республик и определить состав заксобраний и областных дум в 13 регионах. Также выбраны будут три мэра региональных столиц. Всего по стране пройдет более пяти тысяч голосований. Избирательные участки открываются в 08:00 по местному времени.


Руководителя будут выбирать в 17 регионах: в Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Сахалинской и Челябинской областях, в Забайкальском и Ставропольском краях и в Санкт-Петербурге. Также выборы главы пройдут в республиках Алтай, Башкирия, Калмыкия и Ингушетия. В 16 из них главу выберут прямым голосованием, а в Ингушетии нового руководителя определит парламент.


Выборы также пройдут в заксобрания и областные думы 13 регионов: это Алтай, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Татарстан, Крым, Севастополь, Тыва, Хабаровский край, Брянская, Волгоградская, Тульская области и Москва.


Мэров будут избирать жители Новосибирска, Улан-Удэ и Анадыря. В 22 столицах регионов выберут также депутатов городских дум. В Санкт-Петербурге также пройдут выборы в 109 муниципальных советов.


Сегодня пройдут выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, выборы по партийным спискам не предусмотрены. Мосгоризбирком зарегистрировал 233 кандидата, 56 независимым кандидатам было отказано в регистрации на выборы. В этом году в трех избирательных округах впервые пройдет эксперимент по дистанционному электронному голосованию. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...