St
За подготовку теракта в здании суда в Подмосковье мужчина получил 19 лет тюрьмы
18+
Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима undefined

За подготовку теракта в здании суда в Подмосковье мужчина получил 19 лет тюрьмы

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

Гражданин России признан виновным в подготовке теракта в здании суда в Подмосковье и незаконном хранении оружия. Ближайшие 19 лет он проведет в колонии строгого режима. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.


По версии следствия, мужчина 1982 года рождения познакомился в соцсетях с представителями запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)*. 


Затем он прошел дистанционное обучение по сборке самодельного взрывного устройства, приобрел компоненты для его изготовления и готовился к совершению теракта в одном из зданий суда Подмосковья, но был задержан с поличным. 


В июле 2022 года стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесии 11 членов подпольной ячейки международной организации «Исламское государство». Все они причастны к вовлечению жителей региона в террористическую деятельность и ее пропаганде в Сети, заявили в ведомстве. 


У задержанных силовики провели обыски. В их домах было обнаружено 10 единиц огнестрельного оружия, пистолет Макарова, обрез охотничьего ружья, три гранаты, большое количество боеприпасов и средства связи.


*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ ) — организация признана террористической и запрещена в России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...