St
«За вас стыдно!»: Фургал накричал на присяжных в суде
18+
Экс-губернатор Хабаровского края был признан виновным в организации двух убийств и одного покушения undefined

«За вас стыдно!»: Фургал накричал на присяжных в суде

Экс-губернатор Хабаровского края был признан виновным в организации двух убийств и одного покушения

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал накричал на коллегию присяжных во время оглашения вердикта. В Мособлсуде он был признан виновным в организации двух убийств и одного покушения. С решением экс-чиновник не согласился, заявив, что ему стыдно за присутствующих.


«Стыдно! За вас всех стыдно!» — прокричал Фургал, обращаясь к коллегии присяжных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее присяжные по делу экс-губернатора Хабаровского края признали его виновным по всем трем эпизодам — организации убийств Олега Булатова и Евгения Зори, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского. Присяжные сочли, что Фургал не заслуживает снисхождения по этому делу.


В 2000-х годах Фургал открыл в Амурской области пункт приема металла, но аналогичный бизнес там уже вел Смольский, принимавший все сырье по более высокой цене. Это и стало причиной конфликта. Позднее, в 2004 году, в гараж предпринимателя забросили две гранаты, однако ему удалось выжить.


Конфликт экс-губернатора с Зорей произошел по вопросу того, кто будет контролировать завод железобетонных конструкций в регионе и получать прибыль от его деятельности. Незадолго до решения суда, который должен был принять заключительное решение по этому вопросу, Зоря был убит.


На убийство Булатова, как утверждает следствие, Фургал пошел из-за своих опасений. Экс-чиновник боялся, что Булатов, знавший об обстоятельствах убийства Зори, расскажет обо всем произошедшем сотрудникам полиции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...