St
Суд в Москве не соглашался допросить Лаврова, Небензю и Конашенкова как свидетелей по делу «Протестного МГУ»
18+
Фотография с извещениями для чиновников появилась в Сети 2 февраля undefined

Суд в Москве не соглашался допросить Лаврова, Небензю и Конашенкова как свидетелей по делу «Протестного МГУ»

Фотография с извещениями для чиновников появилась в Сети 2 февраля

Тимирязевский суд Москвы не давал согласия на допрос главы МИД России Сергея Лаврова, постпреда РФ при ООН Василия Небензи и официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова в качестве свидетелей по делу создателя Telegram-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова. Об этом сообщила пресс-служба судебной инстанции на официальном сайте.


«Ходатайств о допросе вышеуказанных лиц в качестве дополнительных свидетелей по делу Иванова защита не заявляла. Вопрос об их допросе судом не разрешался»,говорится в сообщении.


В суде подчеркнули, что СМИ неверно истолковали информацию о том, что чиновники должны быть допрошены по данному делу. При этом сам вопрос о необходимости их явки на заседание суда назвали преждевременным.


Ранее фотографию извещений для Лаврова, Небензи и Конашенкова у себя в соцсетях опубликовала адвокат обвиняемого Мария Эйсмонт. Позднее в суде подтвердили РБК, что защита захотела вызвать чиновников в суд.


В суде также добавили, что «создали необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей» в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом России.


Студента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, одного из создателей Telegram-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова обвиняют в распространении фейков о ВС РФ по мотивам политической или идеологической ненависти. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...