St
Загорелся собор Парижской Богоматери
18+

Загорелся собор Парижской Богоматери

Информации о пострадавших пока нет, известно, что обрушились шпиль здания, часы и крыша

Информации о пострадавших пока нет, известно, что обрушились шпиль здания, часы и крыша Фото: © GLOBAL LOOK press / Xinhua
Фото: © GLOBAL LOOK press / Xinhua

Произошел пожар в соборе Парижской Богоматери. По предварительной информации, огонь вспыхнул на верхних уровнях здания и может быть связан с идущими в нем ремонтными работами, сообщает агентство France-Presse. Обрушился шпиль здания, часы и крыша. К знаменитому парижскому собору должен приехать президент Франции Эммануэль Макрон.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным Le Figaro, пожар начался примерно в 18:50 по местному времени (в 19:50 мск). На месте ЧП работают пожарные команды. Большая часть здания уже получила сильные повреждения.

Как сообщают СМИ, храм эвакуирован. Одной из причин пожара называют загоревшиеся строительные леса на чердаке легендарного французского собора. Местные СМИ также сообщают, что в здании проходили реставрационные работы. По данным СМИ, перекрытия на крыше здания и шпиль были дубовыми, а шпиль был покрыт дополнительным слоем свинца.

Полиция опровергла информацию о том, что к пожару предположительно причастны радикальные религиозные группировки. В правоохранительных органах заявили, что подобная информация направлена на «взрыв ксенофобии».

Президент Франции Эммануэль Макрон отменил в связи с пожаром свое вечернее обращение, в нем он должен был рассказать о мерах, которые примет после многочисленных консультаций в ответ на требования «желтых жилетов». Также он сообщил в Twitter, что пожар, охвативший здание, стал для него ударом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...