St
Захарченко объявил об участии в выборах главы ДНР в 2018 году
18+

Захарченко объявил об участии в выборах главы ДНР в 2018 году

Александр Захарченко добавил, что в ДНР восприняли отказ Украины принять закон об особом статусе Донбасса как нежелание выполнять Минские соглашения

Александр Захарченко добавил, что в ДНР восприняли отказ Украины принять закон об особом статусе Донбасса как нежелание выполнять Минские соглашения undefined
twitter.com

Глава ДНР Александр Захарченко подтвердил намерение участвовать в выборах лидера ДНР в 2018 году. Об этом он объявил в интервью «Донецкому агентству новостей».


«Я долго думал над этим вопросом. Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое высказали мне», — заявил он.


Захарченко добавил, что в ДНР восприняли отказ Украины принять закон об особом статусе Донбасса как нежелание выполнять Минские соглашения. «Учитывая это, я не вижу никаких препятствий, для того чтобы принять участие в выборах главы 2018 года в качестве представителя Общественного движения «Донецкая Республика», — отметил глава ДНР.


В начале сентября Захарченко заявил о готовности обсуждать идею размещения миротворцев ООН в Донбассе, предложенную президентом России Владимиром Путиным. Однако он добавил, что говорить о миротворцах можно только после выполнения Украиной Минских соглашений.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

ЛНР и ДНР в феврале 2014 года заявили о независимости, после чего в апреле 2014-го Украина начала военную операцию против самопровозглашенных республик. По данным ООН, в конфликте погибли более 10 тысяч человек.


Урегулирование конфликта обсуждается на встречах контактной группы в Минске с сентября 2014 года. В группу входят представители России, Украины, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, ЛНР и ДНР. Группа уже подписала три соглашения по деэскалации конфликта. Однако условия Минских соглашений не соблюдаются — между сторонами продолжаются перестрелки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...