St
Захарова: НАТО обещает принять Украину в блок для мотивации Киева в противостоянии с Россией
18+
Официальный представитель МИД РФ сочла такие заявления «недальновидными» и «опасными» undefined

Захарова: НАТО обещает принять Украину в блок для мотивации Киева в противостоянии с Россией

Официальный представитель МИД РФ сочла такие заявления «недальновидными» и «опасными»

НАТО обещает принять Украину в блок, чтобы мотивировать ее выполнить задачу альянса и «победить» Россию. Об этом говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с визитом генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киев.


«НАТО ставит себе цель победить Россию на Украине, а для мотивации Киева обещает, что после окончания конфликта страна может быть принята в альянс. <…> Это может привести к окончательному развалу системы европейской безопасности», сказала Захарова.


Дипломат подчеркнула, что это «недальновидные» и «опасные» заявления.


Она отметила, что визит Столтенберга в город был очередной попыткой «реанимировать дискуссии о возможном вступлении Украины в альянс».


Представитель дипведомства подчеркнула, что Россия неоднократно и еще до 2008 года предупреждала об опасности и пагубности втягивания Украины в НАТО, однако «нас не хотели слышать», а из этой страны последовательно формировали «антироссийский проект».


21 апреля Столтенберг совершил необъявленный заранее визит в Киев, в ходе которого заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому о желании всех членов альянса принять его страну в свои ряды. При этом он отметил, что «НАТО поддерживает Украину сегодня, завтра и столько, сколько потребуется».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...