St
Захарова обвинила Киев в вовлечении детей в нацистские группировки
18+
По словам официального представителя МИД РФ, подобная практика на Украине действует с 2015 года Фото: Global Look Press / Министерство иностранных дел РФ

Захарова обвинила Киев в вовлечении детей в нацистские группировки

По словам официального представителя МИД РФ, подобная практика на Украине действует с 2015 года

Фото: Global Look Press / Министерство иностранных дел РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что киевский режим вовлекает несовершеннолетних в националистическую деятельность. Среди детей распространяют радикальные идеи в том числе боевики «Азова»*, подчеркнула она.


«Мы призываем профильные международные организации по линии ООН, ОБСЕ, спецпредставителя генсека ООН по вопросу о детях обратить особое внимание на действия Киева по привлечению детей в преступную деятельность неонацистских организаций», — заявила Захарова на брифинге.


Официальный представитель МИД сообщила, что в ходе спецоперации удалось обнаружить факты вербовки детей нацистами с 2015 года, когда были организованы лагеря «Юношеского корпуса» группировки «Азов».


В 2018 году, добавила Захарова, на базе национального корпуса было сформировано молодежное крыло «Национальные дружины», в которые вступили сотни подростков в возрасте от 14 лет.


Официальный представитель МИД сообщила, что в ходе спецоперации удалось обнаружить факты вербовки детей нацистами с 2015 года — тогда были организованы лагеря «Юношеского корпуса» группировки «Азов». Начиная с 2014 года с воспитанниками подобных учреждений работали боевики, которые обучали их военному, в том числе снайперскому делу.


18 мая Захарова также обвинила киевские власти в том, что на фоне предупреждений об угрозе голода она меняет необходимое людям продовольствие на западное оружие. Захарова подчеркнула, что границу в европейском направлении пересекают десятки и сотни зерновозов.


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...