St
Захарова посоветовала новому послу США Трейси «наступить на горло собственной песне» и не вмешиваться в дела России
18+
Официальный представитель МИД РФ ожидает, что та не будет повторять ошибки своего предшественника undefined

Захарова посоветовала новому послу США Трейси «наступить на горло собственной песне» и не вмешиваться в дела России

Официальный представитель МИД РФ ожидает, что та не будет повторять ошибки своего предшественника

В Москве ожидают, что новый посол США Линн Трейси не станет повторять ошибки бывшего главы американской дипмиссии Майкла Макфола. Об этом в ходе брифинга рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отметив, что у Трейси сейчас «практически нет свободы маневра».


«Вмешательство в наши внутренние дела под вывеской работы с гражданским обществом мгновенно превратило этого персонажа [Майкла Макфола] в изгоя. Не советовала бы новому послу идти по этому ошибочному пути», — заявила Захарова.


Кроме того, официальный представитель МИД России посоветовала американскому послу «наступить на горло собственной песне и не наступать на старые грабли».


Новый посол США в России прибыла в Москву 26 января. Незадолго до этого в Вашингтоне прошла встреча и Линн Трейси и посла Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолия Антонова. Тогда же заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что Трейси прибудет в РФ в ближайшие дни.


Линн Трейси стала первой женщиной — послом США в России. Она — кадровый дипломат, а до недавнего времени руководила диппредставительством Соединенных Штатов в Армении.


В конце ноября Трейси на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, посвященных утверждению ее кандидатуре, заявила, что согласна с санкционным курсом Вашингтона в отношении Москвы и поддерживает дальнейшее ужесточение антироссийских ограничений.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...