St
Захарова прокомментировала отставку Терезы Мэй
18+

Захарова прокомментировала отставку Терезы Мэй

Официальный представитель российского МИДа назвала логичным решение британского премьер-министра

Официальный представитель российского МИДа назвала логичным решение британского премьер-министра Фото: © GLOBAL LOOK press / MFA Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / MFA Russia

Официальный представитель МИД России Мария Захарова кратко прокомментировала отставку Терезы Мэй с поста премьер-министра Великобритании в своем Facebook.


«Логично: June ends May [в июне заканчивается Мэй]», — написала Захарова.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Днем 24 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о своей отставке. Пост главы британского правительства она оставит 7 июня. Когда британский премьер делала заявление на ступеньках дома правительства на Даунинг-стрит, она не смогла сдержать слез. Он заявила, что не смогла решить проблему с выходом Великобритании из ЕС, поэтому должна уйти в отставку.


Имя нового премьера станет известно после выборов, которые, вероятно, продлятся около шести недель. По прогнозам британских СМИ, премьер-министром страны может стать экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Он ранее уже объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на пост главы правящей партии. В интервью Би-би-си консерватор Питер Боун сказал, что кроме Джонсона хорошие шансы занять кресло премьера есть также у экс-министра труда Эстер Макви и Дэвида Дэвиса, который возглавляет специальное министерство по выходу Соединенного Королевства из ЕС.


Летом 2016 года в Соединенном Королевстве прошел референдум, на котором граждане высказались за выход страны из ЕС. Тем не менее, за три года правительство страны так и не смогло организовать выход из ЕС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...