St
Захарова заявила, что Трасс запомнится катастрофической безграмотностью
18+
Ранее британский премьер заявила, что покинет свой пост undefined

Захарова заявила, что Трасс запомнится катастрофической безграмотностью

Ранее британский премьер заявила, что покинет свой пост

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала уход Лиз Трасс с поста премьера Британии. В своем официальном Telegram-канале дипломат отметила, что всем Трасс запомнится катастрофической безграмотностью на руководящем посту.


«Такого премьера Британия еще не знала. Запомнятся каска на танке, катастрофическая безграмотность и похороны королевы сразу после аудиенции с Лиз Трасс», сказала Захарова.


20 октября Трасс заявила, что подает в отставку спустя 45 дней пребывания на постах премьер-министра и лидера Консервативной партии. Она заняла эти посты 6 сентября, сменив Бориса Джонсона, который ушел в отставку в начале июля после череды связанных с ним внутрипартийных скандалов.


19 октября компания Ipsos опубликовала данные опроса среди британцев, проведенного с 14 по 17 октября. 53% опрошенных заявили, что не поддерживают Трасс на посту премьера. Против ее отставки выступили 20%.


Лишь 13% респондентов выразили мнение, что Консервативная партия под руководством Трасс выиграет следующие парламентские выборы. При это 78% британцев уверены, что победы консерваторам не видать.


18 октября информационный ресурс Conservative Post сообщил, что около 15 тысяч человек менее чем за три дня подписали петицию о возвращении экс-премьера Бориса Джонсона к власти из-за недовольства политикой Трасс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...