St
Замена Левченко: КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области
18+
Решение было принято единогласно, его поддержал экс-глава региона, коммунист Сергей Левченко undefined

Замена Левченко: КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области

Решение было принято единогласно, его поддержал экс-глава региона, коммунист Сергей Левченко

КПРФ выдвигает депутата Госдумы Михаила Щапова кандидатом на пост губернатора Иркутской области, сообщили Daily Storm в пресс-службе парламентария и в региональном отделении партии. Ранее о своем желании вновь стать главой региона заявлял бывший губернатор, также член КПРФ Сергей Левченко, но он ранее поддержал кандидатуру Щапова и не стал соревноваться внутри партии.


«КПРФ выдвинула Михаила Щапова кандидатом в губернаторы Иркутской области. Такое решение было принято единогласно 67 делегатами 52-й внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ, которая состоялась в субботу, 27 июня 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы Щапова (есть в распоряжении Daily Storm).


Ранее кандидатуру Щапова рекомендовало бюро Иркутского областного комитета КПРФ. Первый секретарь областного комитета, экс-губернатор Сергей Левченко (отправлен в отставку президентом РФ Владимиром Путиным в конце 2019 года), также поддержал выдвижение соратника по партии в гонку за пост губернатора.


По словам самого политика, в случае победы он сделает упор на восстановлении экономики Иркутской области. «Придется восстанавливать разрушенную после кризиса экономику региона, находить новые направления развития, работать на рост инвестиций, помогать тем, кто потерял работу и источники дохода», — заявил он.


Михаил Щапов — депутат Госдумы седьмого созыва от КПРФ, уроженец Иркутской области. В составе нижней палаты парламента работает в комитете по бюджету и налогам, является членом Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Ранее работал в управлении ФСБ по экономической безопасности и борьбе с коррупцией. В 2011 году стал одним из основателей сельскохозяйственного предприятия ООО «АгроБайкал».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...