St
Замначальника милиции ДНР Басурин заявил о скором взятии Мариуполя в кольцо
18+
Для мирных жителей города планируют сделать гуманитарный коридор undefined

Замначальника милиции ДНР Басурин заявил о скором взятии Мариуполя в кольцо

Для мирных жителей города планируют сделать гуманитарный коридор

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что окружение Мариуполя войсками Донецкой народной республики будет завершено 1 февраля — город будет взят в кольцо. Он отметил, что ВС Украины планируют проведение новых провокаций в районе Мариуполя, Горловки и Донецка.


«Сегодня окружение Мариуполя будет полностью закончено, он будет взят полностью в кольцо», — сообщил Басурин.


Замначальника управления Народной милиции отметил, что после взятия Мариуполя в кольцо для мирных жителей города будет необходимо организовать гуманитарный коридор. Уже сейчас открыты два коридора, через которые граждане могут покинуть Мариуполь до 2 марта.


«Там, кстати, очень большая проблема с продуктами. <…> С этим нужно будет как-то разбираться и попытаться как можно быстрее разблокировать город, сделать гуманитарный коридор, чтобы была возможность выйти гражданским», — отметил он.


По словам Басурина, в данный момент Россия готова к приему и размещению мирных граждан Мариуполя, изъявивших желание временно покинуть город.


Представитель Народной милиции добавил, что завершается блокирование не только Мариуполя, но и населенных пунктов Сопино, Пионерское и Волноваха.


Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в стране завершается всеобщая мобилизация. Он отметил, что на данный момент вооруженные силы располагают достаточным количеством личного состава.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...