St
«Запускайте!»: Губернатор Подмосковья Воробьев открыл мост в Щелкове — видео
18+
На строительство переправы, длина которой составила 860 метров, было выделено 594 миллиона рублей undefined

«Запускайте!»: Губернатор Подмосковья Воробьев открыл мост в Щелкове — видео

На строительство переправы, длина которой составила 860 метров, было выделено 594 миллиона рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл мост через реку Клязьму в Щелкове. Переправа, строительство которой началось в 2018 году, позволит разгрузить центр города от пробок. Длина моста составляет 860 метров, на его строительство было выделено 594 миллиона рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мост готов, запускайте. Я надеюсь, что жители почувствуют изменения в логистике, уличном движении с запуском этого инфраструктурного объекта. Вперед!» цитирует телеканал «360» Воробьева.


«Это важный проект. Когда мы встречались с жителями и с активистами в Щелкове, нам постоянно говорили о необходимости строительства этого моста. А затем мы с Валентиной Матвиенко приехали открывать школу в новом микрорайоне, наверно, это было года три назад, еще раз были предприняты попытки убедить нас, что этот мост очень важен для вывода грузового транспорта и дополнительного выезда», — отметил губернатор.

https://360tv.ru/news/mosobl/most-v-schelkove-otkryli/

Отмечается, что ранее главная магистраль города (Пролетарский проспект) принимала до 85 тысяч машин в сутки, но не всегда справлялась с таким потоком машин. «Мост через Клязьму позволит запустить <…> и перенаправить порядка 25% автотранспорта, который сейчас идет через центр и, самое главное, направить сюда автотранспорт грузовой, что поможет нам соединить центральную и заречную части», — заявил глава Щелкова Сергей Горелов.


Он рассказал, что на строительство моста было выделено 594 миллиона рублей, из них 524 миллиона рублей были выделены из областного бюджета. Горелов также сообщил Воробьеву, что открытие моста — это первый этап преображения Щелкова: далее будут обустроены пешеходные зоны, построены школы и детские сады.

https://360tv.ru/news/mosobl/most-v-schelkove-otkryli/

«Ну и, конечно, решать вопросы ЖКХ — капитальный ремонт домов, ремонт подъездов. Все задачи, которые вы ставите перед нами, будем выполнять», — сообщил глава Щелкова Воробьеву. За день по переправе будут проезжать, по предварительной оценке, около 12 тысяч автомобилей, четверть из них — фуры.

https://360tv.ru/news/mosobl/most-v-schelkove-otkryli/

Также губернатор Московской области, как отмечает телеканал, запустил движение по путепроводу в Балашихе, который свяжет два шоссе — Носовихинское и шоссе Энтузиастов. Воробьев поблагодарил строителей за досрочную сдачу объектов и пообещал, что их обязательно наградят за качественно выполненную работу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...