St
Зеленский: Делегации России и Киева встретятся в районе реки Припять
18+
Александр Лукашенко пообещал, что вся российская военная техника в Белоруссии временно не будет участвовать в боевых действиях undefined

Зеленский: Делегации России и Киева встретятся в районе реки Припять

Александр Лукашенко пообещал, что вся российская военная техника в Белоруссии временно не будет участвовать в боевых действиях

Делегация Украины проведет мирные переговоры с Россией на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что на время переговоров и после них российская военная техника на территории республики не будет применяться. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 


«Мы договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять», — написал Зеленский в своем Telegram-канале. 


«Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле», — добавил глава украинского государства. 


Специальная военная операция России на Украине началась утром 24 февраля. Как заявили в Кремле, цель боевых действий — «зачистка» от нацистов и ликвидация военного потенциала Украины. Минобороны РФ сегодня, 27 февраля, сообщило, что российские военные нанесли удары примерно по 1000 объектов украинской военной инфраструктуры. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...