St
Песков объяснил, что армия России должна «зачистить» Украину от нацистов
18+
Он напомнил, что продолжительность военной операции определит Владимир Путин undefined

Песков объяснил, что армия России должна «зачистить» Украину от нацистов

Он напомнил, что продолжительность военной операции определит Владимир Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что цель специальной военной операции России на Украине — «зачистка этой страны от нацистов». Также нужно добиться нейтрализации военного потенциала Украины, который сильно вырос в последние годы благодаря поддержке НАТО, добавил представитель Кремля. 


«В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологии», — сказал Песков журналистам. Так он ответил на просьбу объяснить, что конкретно означает слово «денацификация», которое употребил президент Владимир Путин в обращении перед началом военной спецоперации на Украине. 


По словам Пескова, еще одно определение из выступления Путина, «демилитаризация», означает нейтрализацию военной угрозы со стороны Украины: «Безусловно, это означает нейтрализацию военного потенциала, который за последнее время был изрядно подрощен, в том числе и благодаря активной деятельности зарубежных стран». 


Представитель Кремля также напомнил, что продолжительность военной операции определит лично Путин как верховный главнокомандующий: «Сроки [военной кампании] определяются результативностью и целесообразностью и будут определяться верховным главнокомандующим». 


Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине сегодня утром. Глава государства объяснил свое решение необходимостью защитить жителей Донбасса и в целом граждан от нынешних киевских властей. Сейчас на Украине введено военное положение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...