St
Минобороны России: Армия Украины отчаялась и применяет запрещенные боеприпасы с фосфором
18+
По словам представителя ведомства, ВСУ применяют это оружие в пригородах Киева undefined

Минобороны России: Армия Украины отчаялась и применяет запрещенные боеприпасы с фосфором

По словам представителя ведомства, ВСУ применяют это оружие в пригородах Киева

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) «отчаялись» и стали применять боеприпасы с фосфором. Такое оружие украинская армия применила в районе аэродрома Гостомель (Антонов) неподалеку от Киева. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Подразделения ВСУ, отчаявшись сдержать наступление группировки войск Вооруженных сил России, начали массовое применение боеприпасов, начиненных фосфором. <...> Ими используются 122-миллиметровые снаряды к гаубицам Д-30 и реактивные снаряды к установкам БМ-21 «Град» еще советского производства», — сказал представитель оборонного ведомства на вечернем брифинге. Он отметил, что применение оружия с фосфором запрещено международным правом.


Также Конашенков заявил, что украинские националисты по-прежнему продолжают использовать военнослужащих ВСУ в качестве живого щита. В городе Северодонецке Луганской области радикалы, по его словам, убили четырех офицеров ВСУ. 


Накануне, 26 февраля, представитель Минобороны РФ заявил, что украинские радикалы используют бандер-автомобили — они имеют повышенную проходимость и оснащены крупнокалиберным стрелковым оружием. Военная операция России на Украине продолжается с 24 февраля. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...